• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Гидрометцентр обещает россиянам жаркое и засушливое лето

Общество, 16:57 19 апреля 2011

Температурный фон на европейской части России предстоящим летом ожидается около и выше нормы. Об этом сообщил журналистам глава Гидрометцентра РФ Роман Вильфанд. "Холодного и дождливого лета мы не ожидаем", - отметил он.

Однако Роман Вильфанд добавил, что повторения экстремальной ситуации лета 2010 года, когда температуры в июле и августе превышали норму на 7-8 градусов, не ожидается. Другими регионами, где вероятна засушливая погода летом, станут юг Западной и Восточной Сибири, передает РБК.

По словам Романа Вильфанда, Гидрометцентр по-прежнему не ожидает попадания на территорию России радиации из Японии. "Ситуация спокойная, все станции Росгидромета работают в интенсивном режиме. Мы наблюдаем за ситуацией, но опасных последствий от катастрофы в Японии ожидать не стоит", - сказал он.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен