• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Социальные работники помогают неблагополучным семьям

Общество, 17:05 20 апреля 2011

Тюмень. Сведения о 90% семей региона занесены в базу данных "Электронный паспорт семьи". Об этом журналистам сообщила заместитель губернатора Тюменской области Ольга Кузнечевских.

По ее словам, работа над новым объектом учета ведется с 2007 года. "Электронный паспорт семьи" позволяет учесть потребности всех членов семьи, разрабатывать для них индивидуальные программы реабилитации, следить за их реализацией, планировать и проводить мероприятия по профилактике социального неблагополучия и преступности среди несовершеннолетних. "Доступ к информации имеют только определенные ведомства и в разной степени. "Электронный паспорт семьи" защищен от взломов", - подчеркнула Ольга Кузнечевских.

Она добавила, что для оперативного получения сведений о семье, ее социально-бытовых условиях жизни, взаимоотношениях детей и родителей используется информация "Банка данных семей и несовершеннолетних "группы особого внимания". Семьи, в которых установлены факты жестокого обращения с несовершеннолетними, помещают на особый контроль, разрабатываются специальные программы реабилитации детей и родителей, за их реализацией следят социальные работники.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен