• 28 марта 202428.03.2024четверг
  • USD92,5919
    EUR100,2704
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Проект "Ключ к жизни": лечение детей приносит положительные результаты

Общество, 13:11 26 января 2012

Тюмень. 81 ребенок получил высокотехнологичную медицинскую помощь в зарубежных клиниках в рамках реализации проекта социального партнерства "Ключ к жизни", стартовавшего по инициативе губернатора Тюменской области Владимира Якушева в июле 2011 года.

Сотни детей, нуждающихся в высокотехнологичной медицинской помощи, получают необходимое и современное лечение в тюменских больницах или направляются в ведущие медицинские центры России. Но есть ребятишки, которым без лечения за рубежом не обойтись. На помощь таким детям направлен проект социального партнерства "Ключ к жизни".

36 детей с детским церебральным параличом прошли лечение в клинике международного уровня "Алин" в Израиле, двое из них продолжают реабилитацию после проведенных операций. Десять ребят получили курс лечения в реабилитационном центре в Трускавце на Украине, а 13 были направлены в клинику Китая. Еще шесть ребятишек прошли курс реабилитации с участием израильских специалистов на базе тюменского реабилитационного центра "Родник".

Как отмечают доктора, у всех детей с диагнозом ДЦП, прошедших лечение, улучшились двигательные возможности: они передвигаются на костылях, в ходунках, специальных велосипедах и самостоятельно, а также приобрели новые социально-бытовые навыки: научились держать ложку и ручку, пользоваться компьютером.

В рамках проекта в Израиле трем детям проведено лазерное лечение сосудистых образований (гемангиом), в результате удалось достичь полного исчезновения образования без остаточных явлений (удалены уродующие рубцы, кавернозные ямки). Обследованы и прооперированы два ребенка с патологией органа зрения, проведено обследование пациента с патологией слуха. Двое малышей с опухолью мочеполовой системы продолжают лечение в Израиле.

В Германии тюменскому мальчику была успешно проведена операция по удалению доброкачественной опухоли головного мозга. Трое ребят с неуточненными диагнозами направлены на обследование в клинику Мюнстера (Германия).

Проект "Ключ к жизни" продолжается. Он предусматривает софинансирование: 50% средств на лечение ребят направляется из бюджета, а остальные 50% составляют средства благотворителей. "Ключ к жизни" помогает получить высокотехнологичную медицинскую помощь детям, возможности для лечения которых в России исчерпаны.

Сделать доброе дело и оказать благотворительную помощь может каждый. Для этого нужно перечислить средства на специально открытый благотворительный счет некоммерческого партнерства "Тюменское региональное медицинское общество" - координатора благотворительного проекта "Ключ к жизни".

Банк получателя: Западно-Сибирский банк ОАО "Сбербанк России". Получатель: Некоммерческое партнерство "Тюменское региональное медицинское общество". ИНН 7203209610, КПП 720301001, р/с 40703810467020000031, корр. счет 30101810800000000651, БИК 047102651 ОКПО 63397613. Назначение платежа: "Добровольные взносы на оказание комплексного решения проблем профилактики, лечения и реабилитации детей, страдающих тяжелыми заболеваниями".

Более подробную информацию о проекте и о детях, нуждающихся в помощи, можно получить на официальном портале органов государственной власти Тюменской области в рубрике "Горячие темы". Телефоны горячей линии: Тюменский фонд обязательного медицинского страхования - 990-230, НП "Тюменское региональное медицинское общество" - 757-765.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен