• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


Андрей Мартиросов: действия пилотов ATR-72 говорят об их мужестве и профессионализме

Общество, 15:06 04 апреля 2012

Тюмень. Действия экипажа самолета ATR-72 были совершенно адекватными, экипаж боролся с возникшей ситуацией до самого конца, что позволило сохранить жизнь 12 пассажирам.

Это подчеркнул на брифинге генеральный директор компании "ЮТэйр" Андрей Мартиросов и добавил, что поведение экипажа лишь подчеркивает его мужество и высокий профессионализм.

Руководитель авиаперевозчика опроверг информацию о том, что самолеты марки ATR-72 запрещены в CША и Канаде. "Все не так, самолет выполняет полеты без ограничений во всех климатических условиях, во всех странах. У него есть действующие сертификаты европейской и американской авиационных администраций, межгосударственного авиакомитета", - сказал Андрей Мартиросов.

Гендиректор ЮТэйр отметил, что компания намерена и в дальнейшем выполнять полеты на этих самолетах. Авиаперевозчик закупил 15 новых самолетов ATR-72, произведенных в 2011-2012 годах. Их приобретение состоялось в рамках реализации программы обновления флота компании.

Кристина Белоусова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен