Среди тюменских студентов выберут отъявленных интеллектуалов
Тюмень. Областная межвузовская студенческая олимпиада "Интеллект-2012" стартовала в Тюмени. В ней принимают участие 300 лучших студентов из 15 вузов Тюмени, Тобольска, Ишима, Сургута и Ханты-Мансийска.
Как сообщает агентству "Тюменская линия" отдел информации и связей с общественностью ТюмГУ, учащиеся приступили к выполнению заданий 5 апреля. Их знания будут оценивать лучшие преподаватели области. На базе ТюмГУ студенты соревнуются гуманитарным предметам, на базе ТюмГНГУ проявят свои интеллектуальные способности по естественнонаучному циклу. В зависимости от направления подготовки студентов некоторые дисциплины разделены на подгруппы "А" и "Б".
Победителей олимпиады в возрасте до 25 лет могут выдвинуть на присуждение президентских премий в рамках приоритетного национального проекта "Образование".
Соб. инф.

