• 18 апреля 202418.04.2024четверг
  • USD94,3242
    EUR100,2787
  • В Тюмени 18..20 С 8 м/с ветер юго-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменская сеть бесплатного Интернета насчитывает 99 точек доступа

Губернатор, 12:15 25 октября 2012

Тюмень. Пункты бесплатного коллективного доступа к Интернету развернуты в каждом населенном пункте с численностью населения свыше 3 тыс. человек. Об этом сообщил губернатор Тюменской области Владимир Якушев, выступая перед депутатами областной думы с ежегодным посланием.

Глава региона напомнил, что в послании 2007 года он говорил, что хотел бы видеть область, всем жителям которой доступны современные информационные ресурсы и технологии, и никто не чувствует себя отодвинутым на мировую периферию. "И в этом отношении область изменилась, прежде всего благодаря программе "Расширяя горизонты", - подчеркнул Владимир Якушев и поблагодарил всех, кто оперативно реализовал выдвинутое в прошлом году предложение и запустил в эксплуатацию региональную сеть бесплатного Интернета, насчитывающую уже 99 точек доступа.

"Современные цифровые технологии - важнейший инструмент повышения связности социального и культурного пространства нашей области, выравнивания возможностей и расширения свободы выбора. И никакой стагнации в этой сфере не будет", - сказал губернатор.

Юрий Гудок

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен