Кантемир Хуртаев возглавил Всероссийский межнациональный союз молодежи
Всероссийский межнациональный союз молодежи (ВМСМ) учрежден в Москве, сообщают "Вести.Ru". Во главе новой молодежной организации встал Кантемир Хуртаев.
ВМСМ будет заниматься созданием в учебных заведениях клубов и ассоциаций по развитию межнационального сотрудничества, проведением фестивалей, вовлечением членов диаспор в совместные спортивные и общественные проекты, организацией факультативов по этнологии, встреч с лидерами национальных общин.
Ожидается, что в ближайшее время в организацию вступят представители 70 крупнейших университетов и институтов из 44 регионов России.
По замыслу организаторов, в союзе будут представлены все национальные диаспоры России, в том числе самые многочисленные кавказские и закавказские, а также представители якутов, бурятов, башкир и других национальностей. "Наш союз молодежи поможет координировать деятельность структур студенческого самоуправления, которые занимаются развитием межнациональных связей", - заявил Кантемир Хуртаев.
Он также отметил, что в российских вузах уже прижилась система взаимодействия студентов разных национальностей на основе деятельности Союза студенческих землячеств, которая теперь будет распространена на территорию всей страны.
Соб. инф.

