Тюменская таможня и полиция ведут борьбу с контрафактом
Тюмень. Контрафактная продукция часто встречается в торговых центрах и на рынках Тюмени, Ишима и Тобольска. С таким предупреждением к жителям области выступила Тюменская таможня.
"Рынки заполонены вещами, которые имитируют внешний вид бренда. Оригинальные (брендовые) дизайнерские вещи не продаются на рынках, в мелких магазинах. Оригинальную продукцию нужно искать на официальном сайте интересующего вас бренда, там можно найти и список фирменных магазинов", - говорится в сообщении. Значительное количество контрафактной продукции поступает из стран Юго-Восточной Азии и Китая.
Тюменская таможня совместно с отделом УМВД России по Тюменской области проводит работу по выявлению контрафактной продукции на юге области. В основном изделия-подделки, изъятые из торговой сети области, - это DVD, кожгалантерея, спортивная одежда, обувь, бижутерия, парфюмерия, маркированные товарными знаками Adidas, Nike, Lee, Louis Vuitton, Chanel, Hermes, Lacoste, Hugo Boss, Wrangler и т. д.
Соб. инф.

