• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские гимнастки взяли серебро турнира Miss Valentine в Эстонии

Спорт, 17:13 13 февраля 2014

Тюмень. Сборная Тюменского государственного архитектурно-строительного университета "Аврора" стала серебряным призером международного турнира по художественной и эстетической гимнастике Miss Valentine в Эстонии, проходившем с 7 по 10 февраля 2014 года в городе Тарту (Эстония).

Кроме тюменской команды в турнире принимали участие коллективы из Испании, Дании, Финляндии, а также Нижнего Новгорода и Санкт-Петербурга. На соревнование приехали более 1 тыс. 200 спортсменок из 20 стран мира.

В финальные соревнования по условиям турнира могли выйти только две команды из одной страны. Главным соперником "Авроры" в борьбе за выход в финал была команда из Санкт-Петербурга из НГУ имени Лесгафта. Тюменки впервые обошли команду из Санкт-Петербурга на 0,65 балла и вышли в финальные соревнования.

По итогам двух дней турнира команда "Аврора", в составе которой выступили Анастасия Долгополова, Евгения Петелина, Полина Разницина, Кристина Балабанова, Полина Балабанова, Екатерина Сажаева, Анна Трусова и Анна Коробейникова, стала обладательницей серебряных медалей.

По словам тренера команды Натальи Серочудиновой, впереди еще много работы. Подготовка к чемпионату России и Кубку Европы среди студенческих команд, которые пройдут в апреле 2014 года, потребует от девушек полной отдачи всех сил.

Команда выражает благодарность администрации ТюмГАСУ в лице ректора Александра Набокова, проректора по внеучебной и воспитательной работе Елены Вялковой и заведующего кафедрой физической культуры и спорта Павла Смирнова за моральную и материальную поддержку.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен