Ишимские врачи получат квартиры
Ишимский район, Тюменская область. 20 квартир в строящемся доме предназначены для молодых врачей, которые приедут жить и работать в Ишим. Об этом на заседании думы района сообщил главный врач областной больницы №4 Ишима Дмитрий Бутов.
По словам главного врача, в течение 2013 года в лечебное учреждение пришли около пятидесяти новых докторов. Кадровый вопрос еще не закрыт, в 2014 году работа продолжится. "По решению губернатора области Владимира Якушева молодым специалистам, которые приедут на работу в Ишим, будет предоставлено жилье. Это 20 квартир в новом доме", - рассказал Дмитрий Бутов.
Он также отметил, что на ремонт здания будущей детской поликлиники на ул. Береговой выделено 70 млн рублей. После реконструкции туда переедут все три поликлиники, которые пока находятся в разных концах города. Кроме участковых педиатров прием будут вести и узкие специалисты, там же откроется детский центр здоровья, отделение функциональной диагностики.
Дмитрий Бутов сообщил, что в областной больнице стало возможным эндопротезирование тазобедренного сустава. Уже проведено пять таких операций. Закуплено и установлено новейшее оборудование в офтальмологическое отделение, но пока нет специалиста, который бы проводил операции на глазах.
"Что касается медицины в районе, то в третьей поликлинике работают 24 врача. Три участковых терапевта и уролог были приняты на работу в 2013 году. Жителей района обслуживают еще и две участковые больницы: в Карасуле и Ларихе, три амбулатории - в Мизоново, Плешково, Перво-Песьяново и 47 ФАПов. Для доступности медпомощи организованы выезды в села района врача-терапевта, гинеколога. Обслуживают вызовы к пациентам неврологи, онкологи, хирурги. По субботам в поликлинике №3 ведут прием терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-терапевт. Изменилось вечернее расписание работы врачей-терапевтов, теперь прием проводится до 19 часов 36 минут", - рассказал Дмитрий Бутов.
Соб. инф.

