• 19 декабря 202519.12.2025пятница
  • USD80,0301
    EUR94,2524
  • В Тюмени -10..-12 С 1 м/с ветер южный


Ишимские врачи получат квартиры

Общество, 16:05 03 марта 2014

Ишимский район, Тюменская область. 20 квартир в строящемся доме предназначены для молодых врачей, которые приедут жить и работать в Ишим. Об этом на заседании думы района сообщил главный врач областной больницы №4 Ишима Дмитрий Бутов.

По словам главного врача, в течение 2013 года в лечебное учреждение пришли около пятидесяти новых докторов. Кадровый вопрос еще не закрыт, в 2014 году работа продолжится. "По решению губернатора области Владимира Якушева молодым специалистам, которые приедут на работу в Ишим, будет предоставлено жилье. Это 20 квартир в новом доме", - рассказал Дмитрий Бутов.

Он также отметил, что на ремонт здания будущей детской поликлиники на ул. Береговой выделено 70 млн рублей. После реконструкции туда переедут все три поликлиники, которые пока находятся в разных концах города. Кроме участковых педиатров прием будут вести и узкие специалисты, там же откроется детский центр здоровья, отделение функциональной диагностики.

Дмитрий Бутов сообщил, что в областной больнице стало возможным эндопротезирование тазобедренного сустава. Уже проведено пять таких операций. Закуплено и установлено новейшее оборудование в офтальмологическое отделение, но пока нет специалиста, который бы проводил операции на глазах.

"Что касается медицины в районе, то в третьей поликлинике работают 24 врача. Три участковых терапевта и уролог были приняты на работу в 2013 году. Жителей района обслуживают еще и две участковые больницы: в Карасуле и Ларихе, три амбулатории - в Мизоново, Плешково, Перво-Песьяново и 47 ФАПов. Для доступности медпомощи организованы выезды в села района врача-терапевта, гинеколога. Обслуживают вызовы к пациентам неврологи, онкологи, хирурги. По субботам в поликлинике №3 ведут прием терапевт, стоматолог-хирург, стоматолог-терапевт. Изменилось вечернее расписание работы врачей-терапевтов, теперь прием проводится до 19 часов 36 минут", - рассказал Дмитрий Бутов.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен