Тоболяки позаботятся об исторических захоронениях
Тобольск, Тюменская область. День памяти поэтов, чьи захоронения находятся на Завальном кладбище Тобольска, пройдет 5 марта в рамках акции "Благодарные потомки".
Кроме Петра Ершова, могилу которого взял под опеку историко-архитектурный музей-заповедник, сотрудники комитета по культуре и туризму совместно со студентами медицинского колледжа им. В. Солдатова почтят память Вильгельма Кюхельбекера и Павла Грабовского. Участники акции соберутся у центрального входа на Завальное кладбище в 15 часов.
Кроме того, комитет по культуре и туризму обратился к руководству различных учреждений Тобольска с просьбой рассмотреть возможность взятия под опеку одного из исторических захоронений Завального кладбища. Несколько организаций и учреждений города ответили согласием. Из 13 исторических захоронений взято под опеку девять.
Соб. инф.

