На тюменских перекрестках усилят надзор за водителями автобусов
Тюмень. Инспекторы ДПС проконтролируют соблюдение правил дорожного движения водителями автобусов на тюменских перекрестках с интенсивным движением.
Как сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области, увеличено число нарядов полка и специализированного батальона ДПС. Они будут выявлять нарушения правил водителями автобусов и маршрутных такси в определенные часы. График составлен исходя из анализа аварийности по времени суток и месту совершения аварий на перекрестках. Кроме того, инспекторы проверят общественный транспорт на конечных остановочных пунктах. При этом полицейские уделят внимание не только техническому состоянию транспортных средств, но и документации.
ГИБДД призывает пассажиров общественного транспорта сообщать о нарушениях правил на дорогах водителями маршрутного транспорта по телефонам 79-44-40, 79-42-76. Принимается и видео с нарушением правил водителями общественного транспорта.
Соб. инф.

