Автопробег "Россия любит Крым" пройдет в Москве
Автопробег "Россия любит Крым", приуроченный к референдуму о статусе Крыма, стартует в Москве в ночь с 16 на 17 марта на смотровой площадке на Воробьевых горах и закончится на Крымском мосту.
От Воробьевых гор колонна автомобилистов будет двигаться по Ленинскому проспекту, посетит Калужскую площадь, Крымский мост, а затем сделает круг по Садовому кольцу и вернется на мост, сообщает "РИА Новости".
"Автопробег приурочен к важному историческому событию — референдуму о независимости Крыма", — говорится в сообщении, опубликованном на странице организаторов акции в соцсетях.
Напомним, 16 марта в Крыму и Севастополе проходит референдум по статусу автономной республики. В бюллетенях референдума напечатаны два вопроса: "Вы за воссоединение Крыма с Россией на правах субъекта Российской Федерации?" и "Вы за восстановление действия конституции Республики Крым 1992 года и за статус Крыма как части Украины?". Одобренным (утвержденным) будет считаться тот вопрос, за который проголосуют больше половины участников референдума.
Соб. инф.

