• 26 декабря 202526.12.2025пятница
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


В ишимском медколледже выпускники выбирали место работы

Общество, 16:51 19 марта 2014

Ишим, Тюменская область. Представители медучреждений Казанского, Викуловского, Юргинского, Сорокинского, Голышмановского районов приняли участие в ярмарке рабочих мест, которая состоялась в Ишимском медицинском колледже.

О вакансиях в Ишимской областной больнице №4 рассказала главная медицинская сестра Татьяна Зубарева. Она, как и другие работодатели, отметила то, что выпускники колледжа очень нужны в лечебном учреждении города. Областной больнице требуются фельдшеры в ФАПы и на станцию скорой помощи. Около 30 медицинских сестер больница готова принять в перинатальный центр. Нужны как палатные, так и операционные медицинские сестры. Есть места в отделении лучевой диагностики и централизованной клинико-диагностической лаборатории, сообщает пресс-служба медучреждения.

Выпускница медколледжа Анна Новакова для себя уже давно решила стать операционной сестрой. "Для этого два года подрабатывала санитаркой, при этом совмещала учебу и работу. На стажировку мечтаю попасть в Ишимский перинатальный центр. Надеюсь там и остаться", - сообщила девушка.

Еще одна выпускница - будущий фельдшер Светлана Руднова - планирует устроиться на станцию скорой помощи. "Очень нравится первой приходить на помощь людям. Я даже за 500 тысяч рублей, что выплачиваются сейчас сельским фельдшерам, выбравшим работу на селе, не готова работать в ФАПе. Я выбираю неотложку".

Для того, чтобы окончательно определиться с будущим местом работы, выпускникам предстоит стажировка. Пройдет она с 21 апреля по 31 мая в медучреждениях области. Уже после этого станет ясно, кто из ребят останется в городе, а кто уедет в село.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен