• 25 декабря 202525.12.2025четверг
  • USD80,7220
    EUR94,5120
  • В Тюмени -19..-21 С 4 м/с ветер северный


"Девятка" врезалась в опору освещения в Тюмени, водитель погиб

Происшествия, 16:05 07 мая 2014

Шесть человек пострадали в восьми дорожно-транспортных происшествиях, в двух случаях аварии для водителей закончились трагически.

Рано утром на 206 км автодороги Тюмень – Ханты-Мансийск в Тобольском районе съехал в кювет и перевернулся автомобиль "Тойота". Смертельные травмы получил молодой человек 23 лет, управлявший иномаркой. По предварительной информации, причиной ДТП стала неправильно выбранная скорость движения.

В Тюменском районе вечером на 14 км автодороги Тюмень - Боровский - Богандинский столкнулись автомобиль "Ауди" и мотоцикл "Хонда". Водитель иномарки, совершая перестроение, не заметил мотоцикл. С переломом бедра в больницу доставили 35-летнего мотоциклиста. Мотоциклист надеть шлем не забыл, а вот открыть категорию "А" в водительском удостоверении не удосужился.

В областном центре первая авария произошла в 8 часов утра. На ул. Мельникайте водитель "Калины" не выдержал дистанцию с автомобилем "Форд". В больницу за помощью обратилась пассажирка 23 лет, у нее ушиб грудного отдела позвоночника.

В 9 часов 55 минут на ул. Луначарского в Тюмени "Калина" сбила женщину-пешехода 66 лет. У нее черепно-мозговая травма и сотрясение мозга. По словам водителя, женщина переходила проезжую часть по регулируемому пешеходному переходу на красный сигнал светофора.

Около 16 часов на ул. Ореховой столкнулись сразу три автомобиля. Водитель на "Тойоте", поворачивая налево, в сторону Березняков-2, не пропустил встречный автомобиль "Лада" 14-й модели. От удара отечественный автомобиль отбросило на стоящий грузовой ЗИЛ с торфом. Пострадал 43-летний водитель "Лады", у него перелом предплечья, ушиб грудной клетки и травма головы.

В полдень на ул. Логунова в Тюмени "Мерседес" сбил пешехода. Водитель, поворачивая налево, не уступил дорогу на пешеходном переходе 49-летнему мужчине. Пешеход обратился в больницу за медицинской помощью лишь четыре часа спустя. У него перелом левого бедра, автомобиль с места происшествия скрылся.

Трагедией закончилось дорожное происшествие в областном центре на ул. Константина Заслонова. В 19 часов 29-летний водитель, не справившись с управлением автомобилем ВАЗ девятой модели, врезался в опору линий электропередач. Удар был настолько сильным, что толстая бетонная опора переломилась пополам. Водитель не был пристегнут ремнем безопасности - его выбросило из салона автомобиля. Мужчина погиб.

На ул. Полевой 86-летнюю женщину во дворе дома №27 сбил неустановленный автомобиль, который двигался задним ходом. Водитель извинился за невнимательность перед пешеходом и с места аварии уехал. У пожилой женщины ушиб грудной клетки и травма головы, сообщает пресс-служба ГИБДД Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен