Сторонняя техника повредила линию электропередачи и оставила без света жителей Ярковского района
| Фото: Сергей Елесин, ИА "Тюменская линия"
Линию электропередачи повредило стороннее транспортное средство в д. Варвара Тюменской области в ночь с 23 на 24 декабря. Сильный удар в основание опоры ЛЭП, предположительно, нанесли ковшом сельскохозяйственной техники, сообщает пресс-служба "Россети Тюмень".
Безответственные действия неустановленного лица спровоцировали угрозу обесточения более 1,3 тыс. жителей д. Плавнова, Чеганова, Варвара, с. Новоселово и четыре социально значимых объекта в Ярковском районе. Энергетики "Россети Тюмень" оперативно прибыли на место и приступили к неотложным мероприятиям по замене поврежденного элемента ЛЭП.
Напомним, что повреждения ЛЭП из-за несанкционированных действий сторонних лиц – одна из наиболее распространенных причин нарушения электроснабжения потребителей в Тюменской области. С начала года произошло уже более 60 подобных инцидентов.

