• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 14..16 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Воспитанники Ишимской православной гимназии спели в честь Сергия Радонежского

Общество, 17:16 27 мая 2014

Умение решать любые конфликты миром, сила духа в минуты, когда кажется, что надеяться уже не на что, - таким примером служит деятельность Сергия Радонежского. Это мужество, которое нужно явить для защиты своего Отечества, верность, которую нужно проявить по отношению к своему народу и Богу.

Об этом заявил благочинный Центрального округа протоиерей Сергий Рыбакин, приветствуя участников и гостей епархиального концерта, посвященного 700-летию святого преподобного Сергия Радонежского.

Концерт, который состоялся в Ишимском доме культуры, подготовили учащиеся Ишимской православной гимназии. Певческие, исполнительские, сценические, художественные таланты показали воспитанники директора церковно-приходской школы, протоиерея Михаила Денисова.

По окончании концерта председатель епархиального отдела образования и катехизации иерей Владимир Сергеев огласил имена победителей двух епархиальных детских творческих конкурсов, проходивших нынешней весной. Победителям конкурса вручили дипломы и памятные подарки, а по окончании церемонии награждения были сделаны общие фотографии с победителями и всеми гостями концерта.

Алена Бызова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен