Тюменский многофункциональный центр выполнил десять тысяч заявок
10 тыс. заявлений приняли сотрудники тюменского многофункционального центра с начала 2014 года.
Самыми востребованными стали услуги управления Федеральной миграционной службы. Всего для получения услуг УФМС обратились около 5,5 тыс. жителей Тюменской области. Из них 3 тыс. 700 граждан подали заявления на получение заграничного паспорта, 1 тыс. 200 заявлений приняты на оформление российского паспорта и более 500 заявлений касались прописки в жилых домах.
Как сообщает пресс-служба многофункционального центра предоставления государственных и муниципальных услуг, на втором месте по востребованности у граждан услуги департамента социального развития Тюменской области. С начала года для получения услуг этого ведомства в центр обратились около 2 тыс. граждан. При этом операторы зарегистрировали 587 заявлений на получение пособий на ребенка и 273 заявления о выплате ежемесячного пособия по уходу за ребенком.
Самым популярным среди филиалов Тюменского МФЦ стал главный офис на ул. Водопроводной. Сюда с начала года обратились около 5 тыс. заявителей. В филиале, расположенном в Заречном районе, принято около 2 тыс. пакетов документов, в филиале в районе Дома обороны – 1 тыс. 500 обращений.
Всего в Тюменской области действует восемь филиалов МФЦ. Помимо Тюмени центры открыты в селах Казанском, Исетском, Сладково, Юргинском, а также в Ишиме. К 2015 году в Тюменской области будет действовать 28 филиалов МФЦ.
Соб. инф.

