• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменские газовики поделились опытом работы с коллегами

Общество, 16:05 03 июня 2014

120 представителей региональных компаний по реализации газа группы компаний ООО "Газпром межрегионгаз" приняли участие в семинаре-совещании, который состоялся на базе ЗАО "Газпром межрегионгаз Север".

Генеральный директор управляющей организации ЗАО "Газпром межрегионгаз Север" Александр Волков продемонстрировал коллегам организацию работы компаний по принципу единого окна, познакомил с работой фронт- и бэк-офиса.

Участники семинара прошли по маршруту будущего клиента компании, ознакомились с опытом работы института кураторства и единого диспетчерского пункта. Созданный еще в 2007 году, он контролирует поставку и транспортировку природного газа на территории трех субъектов Российской Федерации, от Карского моря до границ с Казахстаном.

Единый диспетчерский пункт показал себя как эффективный инструмент оперативного управления при возникновении аварийных ситуаций. ЕДП обеспечивает бесперебойный контроль поставки и транспортировки газа. Он объединил потенциал сбытовой и газораспределительной компании.

После обзорной экскурсии по предприятию состоялось пленарное совещание, где представители региональных компаний выступили с актуальными докладами, обменялись мнениями. Завершился семинар-совещание в Новом Уренгое, представители региональных компаний побывали на установке комплексной подготовки газа, узнали историю добычи газа в музее ООО "Газпром добыча Уренгой", а также пересекли границу Полярного круга.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен