• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 5..7 С 0 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Завод "Сибнефтемаш" расширяет производственный комплекс

Общество, 18:27 18 июня 2014

"Тюменская линия" фотография Владимира Беседа | "Тюменская линия" фотография Владимира Беседа

700 рабочих мест будет на заводе "Сибнефтемаш" вместе с новым производственным комплексом, который запустят на полную мощность во втором полугодии 2014 года. Об этом на выездном заседании комитета Тюменской областной думы по экономической политике и природопользованию "О реализации инвестиционных проектов в Тюменской области" рассказал заместитель управляющего директора ОАО "Сибнефтемаш" по логистике и закупкам Александр Бобков.

"Недавно мы стали более активно работать с компанией "Лукойл", которая является одним из покупателей емкостного оборудования и сепараторов. Общая сумма в денежном эквиваленте, произведенного нами за 2013 год оборудования, составила около двух миллиардов рублей. Средства для развития берем из собственного капитала, нас хорошо поддерживает субсидиями государство. С 2002 по 2013 год предприятию оказана помощь в размере около одиннадцать миллионов рублей, - отметил он. - В новый производственный комплекс на данный момент вложено триста сорок миллионов рублей. В ближайшем будущем здесь будут работать сто пятьдесят человек".

Завод выпускает резервуары и емкости различного объема, а также сложное оборудование для цементажа, капитального ремонта скважин и гидроразрыва пласта. По словам Александра Бобкова, если в сфере емкостей и несложных изделий наблюдается довольно острая конкуренция, то в технически сложных аппаратах завод имеет лидирующие позиции в регионе. "Нашу продукцию выбирают из-за высокого качества продукции и уникального подхода. Каждое изделие выполняется индивидуально, для требуемых условий. Если обнаруживаются проблемы, недоработки, мы забираем оборудование обратно и исправляем, ведем работу над ошибками. Также мы продаем оборудование в Казахстане, Беларуси и других странах", - сообщил Александр Бобков.

"Увеличение количества рабочих мест, эффективность и рост объема продукции увеличит и базу налогообложения", - отметила депутат Тюменской областной думы Инна Лосева. Она подчеркнула, что "Сибнефтемаш" - одно из тех предприятий, которое работает на три субъекта: "Завод сотрудничает с Ямалом, Югрой и Тюменской областью – это очень важно. Мы посмотрели две площадки, одна из которых была запущена недавно. Но на этом останавливаться не собираемся.. Завод еще полностью не вышел на свою проектную мощность".

В конце мероприятия за стабильную и качественную работу заводу "Сибнефтемаш" депутаты торжественно вручили гравюру с изображением Тюменской области.



Владимир Беседа

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен