• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 17..19 С 5 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских оптовиков призывают не закупать контрафактную продукцию

Общество, 13:32 25 июня 2014

Фальсифицированной табачной продукции в Тюменской области не выявлено. Об этом заявила начальник отдела защиты прав потребителей областного управления Роспотребнадзора Надежда Соколова на заседании круглого стола "Государство и нелегальный рынок табачной продукции. Перспективы борьбы" в Тюмени.

"При проверках торговых точек случаев выявления фальсифицированной табачной продукции не было. После вступления в силу технических регламентов на табачную продукцию мы провели масштабную информационно-разъяснительную работу с оптовиками", - отметила Надежда Соколова.

По данным правоохранительных органов, в конце 2013 в регионе было выявлено два факта реализации контрафактной табачной продукции в небольших объемах. Однако в целом по стране ситуация сложная. "Количество нелегальной табачной продукции в 2013 году выросло в пять раз по сравнению с 2012 годом, количество контрафакта увеличилось в 50 раз", - сообщил руководитель Международной академии кадрового резерва Александр Жихарев.

По мнению представителей табачных компаний, проблемы, связанные с реализацией нелегальной и контрафактной табачной продукции, могут стать актуальными и для Тюменской области - наш регион граничит с Казахстаном, а там цены на табак значительно ниже.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен