• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев посетил школу искусств и музей спорта в Голышманово

Губернатор, 09:43 05 июля 2014

Детскую школу искусств и музей спорта посетил временно исполняющий обязанности губернатора Тюменской области Владимир Якушев во время рабочей поездки в п. Голышманово.

Школе искусств требуется капитальный ремонт, в 2014 году она отметит 55-летие. Здесь обучаются более 300 детей от 6,5 до 18 лет, работает четыре отделения: музыкальное, хореографическое, художественное и раннего эстетического развития. Детям из многодетным семей, детям-сиротам, детям, оставшихся без попечения родителей и детям-инвалидам предоставляют льготы. Ученики школы искусств - победители районных и областных конкурсов, специально по случаю приезда врио главы региона они показали музыкальные номера. Владимир Якшев вручил ребятам в подарок ноутбук. Врио губернатора отметил, что в Голышманово много талантливых учеников. "У ребят есть много возможностей, где себя проявить. Это то, к чему мы стремились", - подчеркнул он

В здании провели несколько косметических ремонтов на средства местного бюджета, в этом году выделено на замену окон и дверей 694 тыс. рублей. Преподаватели попросили Владимира Якушева помочь им в решении вопроса капитального ремонта. 

Вторым объектом социальной сферы, который посетил Владимир Якушев, стал музей при стадионе "Центральный" и сам стадион, где начался матч между командой "Урожай" из Голышмановского района и "Рубин" из Омутинского района. Каждой из команд вручили именной мяч с автографом Владимира Якушева.

Врио главы региона отметил, что в Голышманово шикарный стадион и его по праву можно отнести к одним из лучших в области. "Среди тюменских ему можно сопоставить только стадион "Геолог". Выйти и поиграть в футбол на большом стадионе могут не все. Даже у ребятишек Москвы и Санкт-Петербурга не всегда есть такая возможность", - сказал он и пожелал спортсменам хорошего настроения, успехов и достойной борьбы.

В спортивном музее, где хранятся столетние коньки и лыжи-ровесники Тюменской области, Владимир Якушев в книге отзывов поделился впечатлениями. "Очень важно иметь своих чемпионов, на примере которых воспитывается молодежь. Но еще важнее - количество жителей, занимающихся спортом. Чем их больше, тем больше у нас здоровых, уверенных в себе людей. Это очень важно для движения вперед Голышмановского района, Тюменской области и России", - отметил Владимир Якушев.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен