• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Турнир по хоккею Кубок "Фортум" стал международным

Общество, 13:13 04 августа 2014

Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой | Тюменская линия, фото Натальи Плотниковой

Далее в сюжете Владимир Якушев поздравил лучших тружеников с юбилеем области

Юношеский турнир по хоккею на Кубок компании "Фортум" стал международным. Об этом в пресс-центре "Тюменская линия" на пресс-конференции, посвященной соревнованиям, сообщил заместитель исполнительного директора по работе с государственными органами ОАО "Фортум" Евгений Шидяев.

Отметим, что Кубок проходит во второй раз. "Если в прошлом году это был бой двух команд - "Тюменского легиона" и челябинского "Трактора", - то в этот раз в нем участвует четыре команды. Приглашение приняли тобольские "Ангелы Сибири" и "Тронгзундс" из Стокгольма. Турнир проводится благодаря плодотворным отношениям с областным департаментом по спорту и молодежной политике", - сказал он.

Компания "Фортум" на протяжении трех лет является партнером области по спонсированию соревнований по биатлону и хоккею. "Турнир совпал с проведением мероприятий к юбилею области. Жители Тюмени и области могут прийти семьями и поболеть за интересный хоккей. Отмечу, что благодаря таким турнирам все больше мальчишек хотят заниматься потом спортом и приходят в спортивные школы", - подчеркнул Евгений Шидяев.

Заместитель директора департамента по спорту и молодежной политике Тюменской области Сергей Вотинов поблагодарил компанию "Фортум" за помощь в развитии физкультуры и спорта в регионе. А директор ЦСП "Тюменский легион" Дмитрий Зайцев подчеркнул, что турнир является неким талисманом, поскольку после прошлогоднего турнира "Тюменский легион" стал чемпионом в своей зоне. "Надеемся, что турнир станет традиционным. Это хорошее подспорье перед началом сезона, чтобы ребята втянулись в наступающий сезон", - сказал он.

Отметим, вход на игру бесплатный. Соревнования пройдут с 6 по 9 августа во Дворце спорта ХК "Рубин". В день по две игры – в 14 и 19 часов. 9 августа состоятся финальные игры. В 9 часов начнется матч за третье место, в 13 часов - начало игры за первое место.

Наталья Плотникова

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен