• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Полосы "А" в Тюмени: общественный транспорт работает четко по расписанию

Общество, 15:13 11 августа 2014

Более 10 км составляет протяженность выделенных полос для общественного транспорта на ул. Широтной, Пермякова и Республики в Тюмени, движение по которым началось с 11 августа, рассказал журналистам директор МКУ "Тюменьгортранс" Алексей Санник.

"Выделенные полосы для общественного транспорта обязательно нужны. Это одна из мер спасения нашего города от пробок. Чем меньше личного автотранспорта будет выезжать на улицы Тюмени, тем лучше для горожан - проще передвигаться по областному центру, меньше вредных выбросов в атмосферу. Я вижу в этом одни плюсы", - сказал Алексей Санник.

Отметим, что уже существовавшая на участке ул. Республики от пересечения с ул. М. Горького до моста Влюбленных выделенная полоса для общественного транспорта показала свою эффективность - скорость движения автобусов увеличилась на 7-10%, значительно сократилось количество ДТП с их участием. "Я думаю, что в сентябре, когда многие горожане вернутся из отпусков, тюменцы уже привыкнут к выделенным полосам и будут спокойно относиться к этому нововведению", - считает директор МКУ "Тюменьгортранс".

По словам водителя автобуса ПАТП-1 Андрея Ванюхина, работающего на маршруте №25, с утра 11 августа общественный транспорт на маршруте работает четко по расписанию. "До введения выделенных полос в часы пик всегда возникали задержки. Сегодня никаких затруднений в движении нет", - подчеркнул он.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен