• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Светлана Слепцова поступила в магистратуру

Общество, 14:05 14 августа 2014

Светлана Слепцова подала заявление на поступление в магистратуру Югорского государственного университета и в этом году продолжит свое обучение в вузе.

В 2008 году Светлана получила диплом о высшем образовании по специальности "Физическая культура и спорт". Второе высшее известная спортсменка также получила в ЮГУ – в 2010 году она стала специалистом направления "Государственное и муниципальное управление".

Светлана признается, что ей хотелось бы вернуть первые студенческие годы и прожить их настоящей студенческой жизнью – жить в общежитии, весь семестр посещать лекции. Но большой спорт диктовал свои правила, и сессию приходилось с запозданием сдавать весной.

"Самое яркое мое воспоминание о том, как я сдавала гимнастику. Если не ошибаюсь, мне удалось это с 12 раза: никак не могла выполнить упражнение на бревне. Сейчас с доброй улыбкой вспоминаю и эту историю, и преподавателя, который принимал зачет", – рассказала спортсменка.

Как сообщает пресс-служба ЮГУ, ближайшие два года обучения в магистратуре олимпийская чемпионка планирует не пропускать занятия и сдавать сессии вовремя. Светлана уверена, что спорт когда-то заканчивается, начинается новая жизнь, и в этой жизни и профессиональной деятельности образование поможет ей.

Светлана Юрьевна Слепцова - российская биатлонистка, олимпийская чемпионка 2010 года в эстафете, чемпионка мира 2009 года в эстафете, заслуженный мастер спорта России. Бронзовый призер Чемпионата мира-2008 в смешанной эстафете, шестикратная победительница этапов Кубка мира, обладательница 7 серебряных и 3 бронзовых наград этапов Кубка мира в личных гонках, шестикратная чемпионка России, трёхкратная чемпионка мира среди юниоров, двукратная чемпионка Европы среди юниоров, кавалер ордена Дружбы, лауреат премии Biathlon Award-2008 в номинации "Лучший новичок года", почетный житель города Ханты-Мансийска.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен