• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюмень скорбит: ушла из жизни Любовь Лешукова

Общество, 11:10 20 августа 2014

Ушла из жизни художественный руководитель театра "Мимикрия" Любовь Лешукова.

Об этом стало известно из сообщений в социальных сетях 19 августа. "Сегодня умерла Любочка Лешукова. Расскажите всем об этой трагедии. Пусть все, кто сможет, придет с ней попрощаться. Вся информация будет чуть позже", - написала на своей страничке в "Вконтакте" заведующая кафедрой режиссуры ТГАКИиСТ Марина Жабровец.

"Сложно выразить словами... буквально сегодня с утра вспоминали про Любовь Юрьевну, про "Мимикрию", про занятия.... не хочется выглядеть пафосной, ведь это реальная потеря для тюменских театров, для кафедры, для близких и коллег Любовь Юрьевны. Светлая память...", - говорится на страничке Варвары Торской.

"Мои соболезнования. Не верю. Сижу - и слезы ручьем", - Елена Кузнецова.

Информация о причинах смерти уточняется, месте и времени прощания с Любовью уточняется. Редакция "Тюменской линии" выражает соболезнования родным и близким Любы, скорбит вместе с ними.

Напомним, Молодежный театр "Мимикрия" появился в 2003 году. В 2011 году по рекомендации Российского центра международной ассоциации любительских театров "АИТА" (СТДРФ), театр "Мимикрия" представил Россию на Всемирном конгрессе "AITA/IATA" и Международном театральном фестивале "Диалог 2011" (Норвегия).Театр является организатором международного фестиваля уличных театров "Сны улиц". Коллектив театра выступал в популярном телевизионном шоу "Минута славы".

 

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен