Водитель и пассажир мотоцикла погибли из-за выключенных фар
Три человека погибли, 21 ранен в 16 дорожно-транспортных авариях, произошедших на дорогах Тюменской области 21 августа.
"Лада" и "Митцубиси" столкнулись на 401 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск в 8 часов, оба автомобиля из Свердловской области. Предварительно, водитель "Лады", двигаясь в сторону Тюмени, попытался обогнать попутный транспорт, но не убедился в безопасности маневра. В ДТП погибла 80-летняя бабушка, пассажирка "Лады", жительница Нижневартовска. Водитель и вторая пассажирка получили тяжелые травмы. У 53-летнего мужчины - травма головы, разрыв предплечья, ушибы, у 50-летней пассажирки - перелом ключицы, множественные травмы тела, шок. Погибшая бабушка ехала на заднем сиденье автомобиля, не была пристегнута ремнем безопасности.
Два человека погибли на 45 км автодороги Тюмень - Нижняя Тавда. Здесь около 23 часов ВАЗ-21074 столкнулся с мотоциклом "Иж Юпитер". Мотоцикл двигался по темной дороге без включенных световых приборов, автомобиль выехал на встречную полосу. Водитель и пассажир мотоцикла, мужчины примерно 23 и 45 лет, скончались на месте аварии. Их личности устанавливаются. 22-летний водитель автомобиля получил рану глаза.
Около полудня на 373 км трассы Тюмень - Ханты-Мансийск автомобиль "Хёндэ", в котором ехала семья из Пыть-Яха с двумя детьми, съехал в кювет и опрокинулся. Предварительно, 46-летний водитель иномарки отвлекся от управления автомобилем, зацепил обочину. 10-месячный малыш, находившийся в автолюльке, получил сотрясение мозга и ушиб лба. У 8-летнего мальчика, травма головы и множественные травмы тела, ребенок перевозился без детского кресла, был пристегнут ремнем безопасности. У родителей детей также множественные повреждения тела и травмы головы.
Двое детей получили вчера дорожные травмы в Тюмени. 7-летнего ребенка на ул. Республики, 200 сбила "Волга". Предварительно, мальчик попытался перейти проезжую часть на красный сигнал светофора. Ребенок получил ссадины и ушибы. А 11-летний велосипедист пересекал проезжую часть проезда 9 мая на красный сигнал светофора, его сбила "Хонда". У мальчика ушибы конечностей.
Вечером автомобиль "Гранд Чероки" наехал на препятствие и опрокинулся на перекрестке улиц 50 лет Октября и Воровского. Водитель, 46-летняя женщина со стажем за рулем 24 года, не смогла выбрать безопасную скорость. 24-летняя пассажирка джипа получила травму головы, сообщает Госавтоинспекция Тюменской области.

