EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты одолели "Химик"

Спорт, 10:18 25 августа 2014

"Тюмень" взяла верх над "Химиком" из Дзержинска в домашнем матче Футбольной национальной лиги – 3:1.

В первом тайме у сибиряков голами отметились игроки, которые впервые попали в стартовый состав. На 18 минуте ошибкой вратаря гостей Артема Загребина воспользовался бразилец Клейтон, а на 36 Евгений Савин реализовал пенальти.

Сразу после перерыва 19-летний футболист из Таджикистана Парвизджон Умарбаев отыграл один гол. Гости завладели инициативой, но огорчить вратаря "Тюмени" Рената Соколова не смогли. Все вопросы о победителе на 77 минуте снял лучший бомбардир хозяев в нынешнем сезоне Владимир Гогберашивили, который забил свой четвертый гол в чемпионате. В игру он вступил менее чем за минуту до этого.

Остальные поединки восьмого тура завершились так: "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – "Томь" (Томск) – 0:4, "Шинник" (Ярославль) – "Луч-Энергия" (Владивосток) – 1:1, "Сибирь" (Новосибирск) – "СКА-Энергия" (Хабаровск) – 2:2, "Волга" (Нижний Новгород) – "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – 0:0, "Тосно" - "Сокол" (Саратов) – 2:1, "Волгарь" (Астрахань) – "Газовик" (Оренбург) – 2:1, "Анжи" (Махачкала) – "Крылья Советов" (Самара) – 2:1, "Балтика" (Калининград) – "Енисей" (Красноярск) – 1:1.

На первом месте теперь новички ФНЛ из "Тосно", у которых 17 очков. На одно меньше у коллективов из Томска и Махачкалы. "Тюмень" имеет 11 баллов и занимает 11 место.

Теперь "Тюмень" 30 августа сыграет в выездном матче 1/32 финала Кубка страны против клуба второго дивизиона "Сызрань-2003".