EUR96,0371
  • В Тюмени 20..22 С 4 м/с ветер северо-западный

Хоккеисты "Югры" одержали волевую победу в Тольятти

Спорт, 10:16 05 сентября 2014

"Югра" из Ханты-Мансийска победила "Ладу" (5:2) в матче Континентальной хоккейной лиги в Тольятти.

Поражение хозяев увидели шесть тысяч зрителей, собравшихся на "Лада-Арене". Начало встречи для волжан сложилось удачно – уже на 49 секунде защитник сборной Словакии Петер Подхрадски броском от синей линии направил шайбу мимо вратаря северян Степана Горячевских. На восьмой минуте Игорь Магогин сравнял результат.

Во втором периоде Тони Раяла воспользовался удалением воспитанника нижневартовского хоккея Василия Стрельцова и вывел "Югру" вперед. Сразу после перерыва Никита Гусев еще раз огорчил многочисленных болельщиков "Лады". Четвертую шайбу хозяевам забросил на 51 минуте Сергей Леснухин. Вскоре Мартин Затевич отыграл один гол. Шансы на спасение у его команды еще были. В конце поединка хозяева после удаления у соперников решились на игру без вратаря, но уже через 10 секунд Иван Яценко поразил пустой створ.