• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 25..27 С 4 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменскую молодежь проверят на склонность к наркомании

Общество, 09:32 09 сентября 2014

Массовое тестирование школьников 9-11 классов и обучающихся профессиональных учреждений по раннему выявлению наркозависимости начнется в Тюменской области с 1 октября 2014 года.

Как сообщает пресс-служба Областного центра профилактики и реабилитации, молодежь протестируют методом иммунохроматографической диагностики.

Подготовительные мероприятия начнутся в сентябре с обучающих семинаров для специалистов, задействованных при проведении процедуры тестирования. Как грамотно организовать информационно-просветительскую работу с обучающимися и их родителями, а также как провести процедуру тестирования на семинарах расскажут специалисты Центра.

10 сентября в 11 часов в Департаменте образования и науки Тюменской области (ул Володарского, 49) состоится пленарное совещание в режиме видеоконференцсвязи с представителями муниципальных образований Тюменской области. На совещании подведут итоги кампании по тестированию в прошлом учебном году, расскажут об особенностях проведения мероприятий в новом году, а также презентуют проекты "Это должен знать ваш ребенок", ориентированный на родителей подростков, и "Киберпатруль", призванный противостоять противоправному контенту в сети Интернет.

С 15 по 19 сентября обучающие семинары пройдут в Тобольске, Ялуторовске, Ишиме, Тюмени с участием специалистов, ответственных за проведение тестирования, представителей органов управления здравоохранения и молодежной политики, а также врачей наркологов, участвующих в процедуре тестирования.

С графиком и программой проведения обучающих семинаров можно ознакомиться на официальном сайте Областного центра профилактики и реабилитации.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен