EUR96,3046
  • В Тюмени 14..16 С 1 м/с ветер северо-западный

"Тюменский легион" вышел на третье место в молодежке

Спорт, 13:46 17 сентября 2014

"Тюменский легион" был сильнее "Белых тигров" из Оренбурга (7:3) в домашнем матче Молодежной хоккейной лиги.

При этом счет на девятой минуте открыли гости – красивую комбинацию броском по воротам Сергея Молочкова завершил Сергей Шуньков. Под занавес первого периода Артем Севостьянов сравнял результат. Во втором периоде сибиряков было не остановить. Подопечные Валерия Дудзинского забросили четыре безответные шайбы. Дважды отличился Константин Белов, а по разу гостей огорчили Павел Куцепалов и Никита Ключников.

В дебюте заключительной 20-минутке Нораир Овсепян сократил отставание "Тигров", но неугомонный Белов снял все вопросы о победителе. В конце встречи гости предприняли попытку спасти матч - забросили одну шайбу и заменили вратаря полевым хоккеистом. Только результатов это не дало. А за 44 секунды гости перед своими пустыми воротам нарушили правила на Игоре Сафаралееве. Тюменцу даже не пришлось направлять шайбу в сетку – судьи, согласно регламенту, и без этого засчитали гол.

В общей таблице регулярного чемпионата МХЛ лидируют "Мамонты Югры" из Ханты-Мансийска, набравшие 15 очков. На два меньше у питерских "Серебряных львов". Тюменцы – на третьем месте, у них – 12 баллов.