• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего машиниста локомотива определили в Тюмени

Общество, 18:05 29 сентября 2014
Далее в сюжете В Тюмени выберут лучшего электромонтера, сантехника и сварщика

Евгений Кулик из локомотивного депо станции Войновка занял первое место на региональном этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!", который проходил в тюменском подразделении Свердловского учебного центра профессиональных квалификаций.

На втором и третьем месте оказались представители локомотивного депо станции Ишим Виталий Мозговой и Петр Талызин. Лучшим среди молодых назван Александр Бахтин из Тобольска. Он получил от организаторов конкурса поощрительный сертификат на 12 тыс. рублей.

Участниками конкурса стали 18 человек – три команды по пять человек от каждого депо юга Тюменской области. Кроме них попробовать свои силы решились трое учащихся учебного центра из числа помощников машиниста тепловоза.

Конкурсанты должны были ответить на вопросы, касающиеся технической эксплуатации и безопасности движения на железных дорогах, маневровой работы и т. д. В практической части конкурса участникам необходимо было устранить неисправности в электрической схеме на действующем тепловозе и запустить его, показать порядок действий машиниста при неисправности тормозного оборудования, проверить исправность автосцепки, оказать доврачебную помощь пострадавшему, находящемуся в бессознательном состоянии.

Каждое задание оценивалось по нескольким критериям, в том числе и на скорость выполнения задания. Кроме того, машинисты локомотива должны были обосновать все свои действия во время выполнения задания.

Победители представят Тюменскую область на окружном (заключительном) этапе конкурса "Славим человека труда!" Уральского федерального округа, сообщает Главное управление строительства Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен