• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 5..7 С 2 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев: Тюменская область и Казахстан активно сотрудничают

Губернатор, 18:05 30 сентября 2014

Тюменская область и Казахстан активно сотрудничают в различных отраслях. Об этом заявил глава региона Владимир Якушев, общаясь с журналистами во время XI форума межрегионального сотрудничества Республики Казахстан и Российской Федерации, который проходит в казахстанском Атырау.

"Развивается сотрудничество в сфере переработки древесины. Мы поставляем в Казахстан строительные материалы. Наши машиностроительные предприятия работают в системе кооперации с предприятиями Казахстана", - отметил губернатор Тюменской области.

Кроме того, по словам Владимира Якушева, тюменские аграрии активно сотрудничают с казахскими коллегами в сфере внедрения передовых технологий производства сельхозпродукции. "Например, несколько лет назад в ходе поездки в Казахстан тюменские животноводы переняли новые технологии содержания молочного стада в помещениях более легкой и дешевой конструкции", - напомнил он.

По словам Владимира Якушева, Казахстан активно развивается, и для Тюменской области представляет интерес сотрудничество с ним практически в любой сфере.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен