EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

Тюменские футболисты разгромили "Сибирь"

Спорт, 10:07 06 октября 2014

"Тюмень" разгромила новосибирскую "Сибирь" (4:1) в домашнем матче Футбольной национальной лиги. Эта победа стала для подопечных Константина Галкина самой крупной в сезоне. До этого тюменцы не могли взять верх в четырех предыдущих матчах.

Гости в предыдущих встречах отобрали очки у лидеров турнира, поэтому прибыли в Тюмень в хорошем настроении. На их беду отличился бразилец Клейтон, ставший автором дубля. Еще по голу в активе его одноклубников Хасана Мамтова и украинца Владимира Коробки. У гостей точным ударом в конце первого тайма отметился Михаил Маркосов. С 70-й минуты "Сибирь" играла в меньшинстве – из-за двух предупреждений поле покинул защитник Денис Бухряков. После его удаления тюменцы и вышли вперед.

Остальные результаты 13-го тура: "Луч-Энергия" (Владивосток) – "Газовик" (Оренбург) – 2:2; "СКА-Энергия" (Хабаровск) – "Волгарь" (Астрахань) – 1:0; "Томь" (Томск) – "Анжи" (Махачкала) – 1:0; "Енисей" (Красноярск) – "Сахалин" (Южно-Сахалинск) – 3:1; "Крылья Советов" (Самара) – "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) – 1:1; "Тосно" - "Шинник" (Ярославль) - 0:0; "Сокол" (Саратов) – "Балтика" (Калининград) - 1:1; "Химик" (Дзержинск) – "Волга" (Нижний Новгород) – 2:3.

Лидируют в ФНЛ "Тосно", "Крылья Советов" и "Томь", у которых по 25 очков. "Тюмень", набравшая 15 баллов, осталась на 13-й позиции. Следующий матч дружина Галкина проведет 11октября в Ярославле. Не сможет выйти против "Шинника" полузащитник сибиряков Михаил Канаев, получивший в игре с "Сибирью" четвертое предупреждение.