• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Научные поединки Science Slam ждут участников

Общество, 12:48 16 октября 2014

Объявлен набор претендентов для участия в научном бое Science Slam, который пройдет 2 декабря в Тюмени. То, о чем студенты, аспиранты и опытные ученые обычно говорят только на научных конференциях и университетских семинарах, будет представлено на сцене ночного клуба в неформальной обстановке.

В распоряжении каждого участника есть только 10 минут, чтобы представить понятно и остроумно свое научное исследование для неискушенной публики. Приветствуются всевозможные научные темы и самые разные формы представления: стандартная презентация PowerPoint или рэп-исполнение, демонстрация опытов с любым реквизитом или экспрессивный танец и т. п., сообщает отдел по связям с общественностью ТюмГНГУ.

Формат мероприятия появился в Германии в 2008 году и быстро приобрел популярность. Кстати, один из основателей научного боя Грегор Бюнинг приедет из Германии в качестве консультанта и почетного гостя.

В Тюмени проект реализуется уже второй раз группой организаторов – инициативных ученых тюменских вузов при поддержке Совета ректоров Тюменской области. В первом научном бое в мае 2014 года приняли участие шестеро ученых из четырех ведущих вузов города: ТюмГНГУ, ТюмГУ, ТюмГАСУ и ТГМА.

По правилам шоу, лучших определят зрители. Победителя и финалистов ожидают призы.

Чтобы принять участие в научном бое "Science Slam" необходимо:1. Отправить заявку на участие – двухминутный видеоролик о себе и своей научной работе до 2 ноября.2. Пройти собеседование и быть выбранным для участия в подготовительных тренингах.3. Участвовать в групповых тренингах по искусству презентации и сценическому мастерству, которые будут вести профессиональные педагоги с 10 по 15 ноября, по окончании которых будут отобраны шесть финалистов.4. С 24 по 29 ноября с помощью опытных тренеров-консультантов подготовить свою презентацию на финальный бой.5. Собрать группу поддержки из своего вуза и выступить 2 декабря 2014 года со сцены одного из лучших ночных клубов города (место проведения определяется).

По всем вопросам обращаться к Дарье Добжанской по тел.:+7(905)-858-18-40, +7(909)-740-50-04, электронная почта организаторов: Science.Slam.Tmn@yandex.ru.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен