• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 3..5 С 1 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Новоселов: в регионе эффективно поддерживают талантливую молодежь

Общество, 20:25 16 октября 2014

Эффективная система поддержки талантливой молодежи создана и действует в регионе. Об этом заявил в интервью обозревателю "Тюменской линии" ректор Тюменского государственного нефтегазового университета Владимир Новоселов после завершения торжественной церемонии вручения удостоверений о присвоении именных стипендий губернатора Тюменской области аспирантам и студентам вузов региона, а также учащимся учреждений среднего специального образования.

"Именные стипендии губернатора - лишь одна из многочисленных форм поддержки талантливой молодежи, действующих в Тюменской области. В регионе проводятся этапы федерального молодежного научно-инновационного конкурса "УМНИК", и еще целый ряд мероприятий, направленных на выявление талантливых молодых людей. Я считаю, это здорово. Это государственный подход", - сказал ректор ТюмГНГУ.

По словам Владимира Новоселова, губернатор и правительство Тюменской области заботятся о наращивании человеческого капитала в регионе. "Кто будет определять развитие экономики и социальной сферы через 10-15 лет? Вот эти молодые звездочки, сегодняшние студенты и аспиранты. Важно, чтобы они не утратили лидерских качеств. Для этого и нужна действующая в регионе на протяжении последних пятнадцати лет эффективная система поддержки талантливой молодежи", - подчеркнул он.

Именные стипендии губернатора Тюменской области получили 89 аспирантов и студентов вузов региона, а также учащихся учреждений среднего специального образования. В числе стипендиатов 19 аспирантов и студентов Тюменского государственного университета, 21 аспирант и студент Тюменского государственного нефтегазового университета, пять аспирантов и студентов Тюменского государственного архитектурно-строительного университета, четыре аспиранта и студента Государственного аграрного университета Северного Зауралья, четыре аспиранта и студента Тюменской государственной медицинской академии, три аспиранта и студента Тюменской государственной академии мировой экономики, управления и права, четыре студента Тюменской государственной академии культуры, искусств и социальных технологий и два курсанта Тюменского высшего военно-инженерного командного училища имени маршала инженерных войск А. И. Прошлякова.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен