• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 2..4 С 5 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Экс-защитник питерского СКА помог победить "Рубину"

Спорт, 10:05 17 октября 2014

Тюменский "Рубин" был сильнее клуба "СКА-Карелия" из Кондопоги (5:1) в выездном матче Высшей хоккейной лиги. Это победа стала самой крупной для сибиряков в нынешнем сезоне.

"СКА-Карелия" - аутсайдер ВХЛ, который в этом сезоне пока не познал радости победы в основное время. Первый матч за тюменскую команду провел 23-летний защитник Григорий Серкин, ранее игравший в КХЛ за питерский СКА и "Северсталь" из Череповца. Новобранец в дебютной встрече вышел в четвертом звене в паре с Владимиром Гусевым и сделал голевую передачу.

Начинался матч для "Рубина" не лучшим образом – на 20-й секунде удалили защитника гостей Богдана Гайдаша. К первому перерыву тюменцы забросили две безответные шайбы (отличились Денис Ячменев и Максим Юшков). Во втором периоде хозяева "размочили" вратаря соперников Дениса Франскевича. В заключительной 20-минутке местных болельщиков огорчили два точных броска Юшкова и гол Сергея Тополя.

Остальные встречи четверга завершились так: "Саров" - "Барс" (Казань) – 4:5; "Кубань" (Краснодар) – "Спутник" (Нижний Тагил) – 3:1; "Рязань" - "Нефтяник" (Альметьевск) – 6:4; "Дизель" (Пенза) – "Ариада" (Волжск) – 3:2; ТХК (Тверь) – "Зауралье" (Курган) – 3:2 (по буллитам).

Лидеров ВХЛ осталась казахстанская "Сарыарка", у которой 32 очка. На одно меньше у пермского "Молота-Прикамья". Третье место занимает команда из Твери, набравшая 29 баллов. Тюменцы поднялись на 13 место, у сибиряков 21 очко.

Следующий матч "Рубин" проведет 22 октября в Нижнем Тагиле против "Спутника".

Василий Коньков

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен