EUR103,4694
  • В Тюмени 9..11 С 2 м/с ветер юго-западный

"Тюмень" vs "Анжи": 0:1

Спорт, 09:54 20 октября 2014

На два с половиной часа был отложен матч Футбольной национальной лиги между "Тюменью" и "Анжи" из Махачкалы, в котором со счетом 0:1 взяла верх команда из Дагестана. Поле стадиона "Геолог" расчистили от снега только 20 часам 30 минутам.

На трибунах к тому моменту по официальным данным остались две тысячи зрителей. Они стали свидетелями всего одного гола – на 26 минуте хозяева оставили в своей штрафной Янника Боли и форвард сборной Кот-д’Ивуара отправил мяч в ворота, защищаемые Ренатом Соколовым. Гости забили еще раз, но мяч не засчитали из-за офсайда. Хозяева же на это ответили ударом Андрея Чухлея, после которого игровой снаряд приняла на себя перекладина.

Остальные результаты 15 тура: "СКА-Энергия" (Хабаровск) - "Динамо СПб" (Санкт-Петербург) - 3:1, "Луч-Энергия" (Владивосток) - "Енисей" (Красноярск) - 0:1, "Томь" (Томск) - "Волга" (Нижний Новгород) - 1:1, "Сибирь" (Новосибирск) - "Шинник" (Ярославль) - 3:1, "Химик" (Дзержинск) - "Газовик" (Оренбург) - 0:3, "Тосно" - "Балтика" (Калининград) - 1:0, "Крылья Советов" (Самара) - "Сахалин" (Южно-Сахалинск) - 5:3, "Сокол" (Саратов) - "Волгарь" (Астрахань) - 1:0.

Лидером ФНЛ остался клуб из Самары, набравший 31 балл. На один меньше у "Анжи". Третье место занимает "Томь", у которой 29 очков. Тюменцы откатились на 15 место, у них – 15 баллов. Следующий матч они проведут 25 октября в Калининграде, с "Балтикой", идущей 13.