• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 12..14 С 2 м/с ветер южный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


ТюмГНГУ и "Газпром геологоразведка" заключили соглашение о сотрудничестве

Общество, 12:07 22 октября 2014

Соглашение о сотрудничестве заключили Тюменский государственный нефтегазовый университет и ООО "Газпром геологоразведка" в рамках Дня ОАО "Газпром", который проходит в вузе.

"У вуза есть тринадцать комплексных соглашений о сотрудничестве с дочерними компаниями ОАО "Газпром". Мы заключаем четырнадцатое соглашение. В лице ООО "Газпром геологоразведка" университет обретает надежного партнера на долгосрочную перспективу. Считаю, что сотрудничество вуза и такой крупной компании должно конвертироваться в качество подготовки конкурентоспособных специалистов и создание инновационных технологий разведки углеводородов. Совместными усилиями мы должны не только сохранить, но и приумножить потенциал нефтегазового сектора, который остается базовым в экономике Западной Сибири и всей страны", - сообщил Владимир Новоселов.

По мнению ректора ТюмГНГУ, накопленный в университете и компании "Газпром геологоразведка" опыт позволит достичь достойных результатов.

По словам генерального директора ООО "Газпром геологоразведка" Алексея Давыдова, компания  заинтересована в высококвалифицированных кадрах, а выпускники Тюменского нефтегазового университета зарекомендовали себя как специалисты высокого уровня. "Еще одна важная задача, которую предстоит решить совместными усилиями, - развитие научной базы как фундамента для принятия эффективных производственных решений и внедрения в практику новейших технологий", - подчеркнул генеральный директор компании.

Отметим, что "Газпром геологоразведка" проводит весь комплекс геологоразведочных работ по поиску новых месторождений углеводородов на суше и морском шельфе России. Компания ведет работы на лицензионных участках, расположенных в Ямало-Ненецком автономном округе, Иркутской области, Якутии, на Сахалине, а также на шельфе Карского, Баренцева и Охотского морей.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен