• 27 апреля 202427.04.2024суббота
  • USD92,0134
    EUR98,7187
  • В Тюмени 4..6 С 0 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тобольск-Полимер передал ветеранам деревянные поддоны

Общество, 12:08 07 ноября 2014

Деревянные поддоны передал ветеранам Тобольск-Полимер. На предприятии после транспортировки оборудования остаются деревянные поддоны, за месяц их скапливается более 400 штук. Отработанный материал отвозили на городской полигон отходов.

Генеральный директор "Тобольск-Полимера" Геннадий Савин предложил в этот раз не утилизировать накопившиеся поддоны, а передать в хорошие руки. С идеей вышли к Совету ветеранов тобольской площадки СИБУРа. В результате в октябре вывезли 108 куб. м, это 2 тыс. поддонов. Для транспортировки задействовано 18 машин. В ноябре планируется вывезти такой же объем.

Поддоны пригодились ветеранам в приусадебном хозяйстве. По словам председателя Совета ветеранов Гульнары Исламовой, более 20 пенсионеров воспользовались предложением руководства предприятия: "Они рады такому вниманию, кто-то из поддонов сделал дорожки на дачных участках, кто-то заборчики и беседки, пригодятся они и для растопки печей в зимнее время".

Ведущий инженер по производственному контролю и безопасности "Тобольск-Полимера" Наталья Карпова уточнила, что в будущем поддоны передадут для использования сторонним организациям, сообщает пресс-служба Тобольск-Нефтехима.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен