• 20 апреля 202420.04.2024суббота
  • USD93,4409
    EUR99,5797
  • В Тюмени 8..10 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Лучшего обвальщика мяса выберут в Тюменской области

Общество, 16:21 17 ноября 2014
Далее в сюжете Лучших сварщиков и сантехников наградили в Тюмени

Региональный этап конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа в Тюменской области по профессии "Лучший обвальщик мяса" пройдет в Ялуторовске 26 ноября.

Бороться за первое место будут участники из ОАО "Мясокомбинат Ялуторовский", ООО "Ясень-Агро", ОАО "Пурагроук", ООО "Ишимский мясокомбинат".

Для победы конкурсантам придется преодолеть задания двух этапов. На первом им предстоит пройти тесты, которые включают вопросы о методах, приемах работы, последовательности операций, правилах личной гигиены, температурных режимах обработки мяса, инструментах, применяемых в профессии обвальщика мяса и вопросы охраны труда. Практическое задание для конкурсантов в заявленной номинации заключается в выполнении операций по обвалке мяса.

Лучших представителей профессии ждут дипломы и денежные призы. За первое место предусмотрен сертификат на получение 46 тыс. рублей, за второе – на 34 тыс. рублей, за третье – на 23 тыс. рублей. Кроме того, самому молодому участнику по группе рабочих выплачивается денежное поощрение в размере 12 тыс. рублей.

Помимо этого, победители и призеры смогут принять участие в окружном (заключительном) этапе конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" Уральского федерального округа, сообщает департамент агропромышленного комплекса Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен