• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени 0..-2 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюменской области выберут лучшего сварщика и сантехника среди рабочих и студентов

Общество, 12:59 14 ноября 2014
Далее в сюжете В Тюмени определят лучших работников отрасли машиностроения

Победителей в номинациях "Лучший сантехник" и "Лучший сварщик" определят в Тюмени 18 ноября. Региональный этап конкурса профмастерства "Славим человека труда!" пройдет на базе Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

За звание лучшего сварщика будут бороться десять работников предприятий "Тюменьстроймеханизация", "Специализированное строительное управление", "Мостострой-11", "СУЭНКО", "Теплосервис (с. Абатское), "Заводоуковскагрострой", Каскаринское МУП ЖКХ и ООО "Тюмень Водоканал", а также десять студентов образовательных организаций - Тюменского колледжа транспорта, колледжа отраслевых технологий и сервиса, Тобольского многопрофильного техникума, Ишимского политехнического техникума, ТюмГНГУ (отделение СПО Института транспорта), Тюменского колледжа водного транспорта и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

В конкурсе среди сантехников примут участие десять работников предприятий "Специализированное управление-6", "Заводоуковскагрострой", "Водоканал", МУП "Чикча", Каскаринское МУП ЖКХ, Каскаринское МУП ЖКХ, "Зеленый берег", "Управляющая компания "Жилищный стандарт" и шесть студентов Ишимского политехнического техникума и Тюменского техникума строительной индустрии и городского хозяйства.

Конкурсные испытания пройдут в два этапа. В теоретической части участникам предстоит ответить на вопросы о методах и приемах работы, последовательности операций, материалах и инструментах, применяемых в профессии по заявленной номинации, а также продемонстрировать знания в области охраны труда.

В практической части сварщикам-рабочим будет предложено произвести по ГОСТу сборку и сварку стыкового соединения, а студентам - подготовку кромок, сборку и сварку стыкового соединения.

Сантехникам-рабочим в практической части предстоит выполнить сборку водомерного узла, студентам - сборку узла из полипропиленовых труб.

Основные критерии оценки работы конкурсантов - время и качество выполнения задания, отсутствие ошибок и соблюдение правил охраны труда.

Победителей и призеров конкурса определят по лучшим показателям выполнения конкурсных заданий.

До конца года состоятся региональные этапы конкурса профессионального мастерства "Славим человека труда!" по номинациям "Лучший машинист мостового крана", "Лучший слесарь-сборщик", "Лучший оператор станков с ЧПУ" и "Лучший обвальщик мяса", сообщает департамент труда и занятости населения Тюменской области.

Соб. инф.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен