• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 3..5 С 4 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Форум молодых интеллектуалов соберет в Тюмени лучших студентов страны

Общество, 12:18 11 ноября 2014

Открытие восьмого интеллектуального студенческого форума состоится в Тюменском государственном нефтегазовом университете (ул. Мельникайте, 72, ауд. 320) 12 ноября. Начало - в 10 часов.

Более 140 участников из вузов Москвы, Санкт-Петербурга, Уфы, Самары, Казани, Томска, Красноярска, Кемерово и других городов России примут участие в нем.

В рамках форума пройдут всероссийские олимпиады по пяти направлениям высшей школы: "Управление процессом бурения", "Транспорт и хранение углеводородного сырья", "Планирование на предприятии", "Метрология, стандартизация и сертификация", "Электротехника".

Предметная олимпиада включает несколько этапов испытаний, чтобы ребята могли в комплексе продемонстрировать знания теории и практики. На каждый этап отводится один день. Студенты инженерно-технических специальностей помимо ответов на теоретические вопросы и решения задач выполнят практические задания на лабораторных стендах. А студенты-экономисты после тестирования сразятся в деловой компьютерной игре.

Несмотря на то, что олимпиада – российская, в ней примут участие и иностранные граждане. Группа китайских студентов из ТюмГНГУ выступит вне конкурса и покажет свои знания в нефтегазовом деле.

В свободное время для участников форума запланировано посещение музея истории науки и техники Зауралья ТюмГНГУ, экскурсия по ночной Тюмени, интеллектуальная игра "Что? Где? Когда?" и другие досуговые мероприятия. Призеры олимпиад смогут претендовать на премии президента РФ по поддержке талантливой молодежи. Кроме того, дипломы победителей и участников увеличивают шансы на получение повышенной стипендии.

Имена победителей станут известны на торжественном закрытии 14 ноября в 14 часов, которое пройдет в актовом зале лицея Тюменского государственного нефтегазового университета (ул. Республики, 47).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен