• 29 марта 202429.03.2024пятница
  • USD92,2628
    EUR99,7057
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Тюмени назовут лучших в конкурсе по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей

Общество, 09:56 17 ноября 2014
Далее в сюжете Виталий Кирилюк: аграрный рынок Тюменской области интересен и перспективен

Более 160 ребят из 24 муниципальных образований Тюменской области подали заявки на конкурс работ среди несовершеннолетних по вопросам обеспечения прав, свобод и интересов детей. Он проходит в рамках мероприятий, посвященных 70-летию Тюменской области и пятилетию со дня учреждения в регионе института уполномоченного по правам ребенка.

Как сообщает областной департамент по спорту и молодежной политике, мроприятие проводится на областном и районном уровнях. На областной направляют работы несовершеннолетние, претендующими на включение в состав совета общественных помощников уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области. На районный те, кто хочет быть общественными помощниками уполномоченного по правам ребенка в Тюменской области в образовательном учреждении, учреждении для детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, воспитательной колонии.

Учащимся образовательных учреждений, сиротам и детям, оставшимся без попечения родителей, детям воспитательной колонии в возрасте от 14 до 17 лет необходимо было выбрать одну из предложенных тем и раскрыть ее в своей работе.

"Живу в России - горжусь Россией!" стала самой актуальной темой областного уровня - своими мыслями на эту тему поделились более 60 ребят.

На тему "История страны в истории моей семьи" поступило более 25 работ. Эта тема оказалась наиболее интересной для большинства участников на районном уровне.

Конкурсная комиссия назовет авторов лучших работ, награждение которых состоится во Дворце искусств "Пионер" 25 ноября.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен