• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 0..2 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


В Югре неизвестные напали на полицейских и пытались отобрать у них оружие

Происшествия, 13:34 01 декабря 2014

фото Тюменская линия В Югре неизвестные напали на полицейских и пытались отобрать у них оружие | фото Тюменская линия

Полицейские Нижневартовска применили табельное оружие против подозреваемых, пытавшихся напасть на них ночью 29 ноября, сообщает пресс-служба УМВД по Ханты-Мансийскому автономному округу.

К пешему патрулю полиции обратился пострадавший, который сообщил, что в одном из дворов по ул. Интернациональная его избили неизвестные люди и вымогали у него деньги. Патруль обнаружил группу мужчин, у которых были биты и ножи. Они попытались нанести ножевое ранение одному из полицейских и завладеть табельным оружием.

Два предупредительных выстрела в воздух не остановили нападавших, поэтому полицейские вынуждены были произвести выстрелы на поражение. В результате двое нападавших ранены. Им оказана медицинская помощь.

Задержали пять нападавших, четверо из них имеют судимости за грабеж, разбой, побои и угон транспортного средства. Возбуждено уголовное дело.

По факту применения табельного оружия полицейскими в УМВД по региону назначена служебная проверка. По предварительным данным, оружие было применено правомерно.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен