• 26 апреля 202426.04.2024пятница
  • USD92,1314
    EUR98,7079
  • В Тюмени 10..12 С 1 м/с ветер западный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Старшеклассникам Тюмени расскажут, как стать нефтяниками

Общество, 09:10 02 февраля 2015

Институт геологии и нефтегазодобычи Тюменского нефтегазового университета приглашает абитуриентов на День открытых дверей 7 февраля.

Представители кафедр расскажут о профессиях и процессе обучения, представят оборудование, на котором предстоит практиковаться, и ответят на интересующие вопросы.

ИГиН - один из двух институтов ТюмГНГУ, в котором сохранен специалитет, студенты проходят обучение по Прикладной геологии и Технологии геологической разведки, а также по направлениям бакалавриата: Автоматизация технологических процессов и производств, Геология, Землеустройство и кадастры, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Нефтегазовое дело, Техносферная безопасность, Управление в технических системах; и магистратуры: Автоматизация технологических процессов и производств, Землеустройство и кадастры, Нефтегазовое дело, Информатика и вычислительная техника, Информационные системы и технологии, Управление в технических системах и Техносферная безопасность.

Выпускники института работают в крупнейших предприятиях нефтегазового комплекса России и зарубежья, таких как Лукойл, Сургутнефтегаз, Шлюмберже, Газпром. Традиционно спрос на выпускников ИГиН превышает предложения.

Закрепить теоретические знания на практике студенты могут в Свердловской области, Краснодарском крае. Именно здесь находятся полигоны, которым уже более 40 лет.

Институт геологии и нефтегазодобычи занимает сильные позиции и в спорте, и творчестве. Студенты ИГиН - неоднократные победители внутривузовских и всероссийских фестивалей: "На клавишах весны", "Осенняя премьера", Областная студенческая весна и Российская студенческая весна.

Кроме того, на базе ИГиН создаются научно-образовательные центры, где студенты могут выполнять как научные проекты, так и заказы предприятий, и зарабатывать, еще обучаясь в университете.

Старшеклассников ждут 7 февраля в 11 часов (III корпус ИГиН, ул. 50 лет Октября, 38) и в 14 часов (IV корпус, ул. Володарского, 56).

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен