• 2 июля 20242.07.2024вторник
  • В Тюмени 22..24 С 4 м/с ветер северо-западный

"Югра" уступила в Тольятти

Спорт, 11:54 29 декабря 2014

"Югра" из Ханты-Мансийска по буллитам уступила тольяттинской "Ладе" (3:4) в выездном матче Континентальной хоккейной лиги. При этом перед третьим периодом впереди были гости.

Счет в дебюте встречи открыл форвард "Лады" Василий Стрельцов, начинавший спортивный путь в Нижневартовске. Выровнял положение опытнейший Александр Королюк, а затем Никита Гусев реализовал буллит, заставив приуныть местных болельщиков.

На 40-й секунде третьего периода Петер Подхрадски сравнял счет на табло, а на 51-й минуте Александр Черников отправил еще одну шайбу в ворота "Югры". Под занавес основного времени северяне рискнули и не прогадали. Сменив вратаря на полевого хоккеиста, за 48 секунд до сирены они добавили в свою копилку один турнирный балл. Овертайм прошел без голов, а в серии буллитов точен был только волжанин Юрий Петров.

"Югра" приблизилась к зоне плей-офф. Теперь у коллектива из Ханты-Мансийска 47 очков, что позволяет ему занимать девятую позицию в Восточной конференции. Лидирует здесь казанский "Ак Барс", имеющий 87 баллов.