• 19 апреля 202419.04.2024пятница
  • USD94,0922
    EUR100,5316
  • В Тюмени 6..8 С 3 м/с ветер юго-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменцев приглашают обсудить реконструкцию площади 400-летия

Общество, 17:46 16 января 2015

Видеопрезентация творческих проектов студентов кафедры "Дизайн архитектурной среды" ТюмГАСУ в Литературно-краеведческом центре (ул. Первомайская, 14) состоится 16 января, начало в 17 часов.

По информации департамента культуры администрации Тюмени, студенты представят работы по темам: архитектурно-художественная концепция формирования пешеходной улицы Садовой (Дзержинского) в Тюмени, архитектурная среда пешеходной улицы Мира в Тобольске, реновация района базарной площади Нижнего посада Тобольска, концепция реконструкции площади 400-летия Тюмени.

Полтора года назад уже состоялась презентация проекта реконструкции улицы Дзержинского. Новые работы студентов – это продолжение темы: разработки по центру Тюмени именно с точки зрения сохранения наследия в сочетании с возможной новой застройкой - приоритетные в курсовом и дипломном проектировании на кафедре дизайна архитектурной среды ТюмГАСУ.

Особенность этого мероприятия состоит в том, что на суд общественности будет представлено актуальное видение проблемы исторического центра сибирских городов глазами молодых профессионалов. В обсуждении примут участие архитекторы, студенты и преподаватели архитектурного университета, краеведы, историки. Приглашаются все желающие тюменцы от 12 лет.

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен