• 24 апреля 202424.04.2024среда
  • USD93,2918
    EUR99,5609
  • В Тюмени 2..4 С 3 м/с ветер северо-восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Тюменских спасателей отличает высокий профессионализм

Общество, 21:29 20 января 2015

Главное управление МЧС РФ по Тюменской области - одно из сильнейших в Уральском федеральном округе. Об этом заявил журналистам заместитель начальника Уральского регионального центра МЧС РФ полковник Сергей Чумаров.

"Тюменские спасатели работали на ликвидации последствий падения метеорита в Челябинске и наводнений на Дальнем Востоке. Тюменские специалисты, отличающиеся высоким профессионализмом, востребованы не только в Уральском федеральном округе, но и во всей России", - подчеркнул Сергей Чумаров.

Напомним, Главное управление МЧС России по Тюменской области заняло первое место в Уральском федеральном округе по итогам работы за 2014 год.

По словам начальника Главного управления МЧС РФ по Тюменской области Юрия Алехина, он гордится своими подчиненными. "Тюменские спасатели принимали участие в ликвидации чрезвычайной ситуации на Сургутской ГРЭС, поскольку только они имеют допуск на проведение сварочных и ремонтных работ на высоте. У нас есть и водолазы, обладающие допуском на проведение сварочных работ под водой. Больше нигде в Уральском федеральном округе таких специалистов нет", - отметил генерал-майор Юрий Алехин.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен