• 25 апреля 202425.04.2024четверг
  • USD92,5058
    EUR98,9118
  • В Тюмени -1..-3 С 2 м/с ветер восточный

Узнавайте первыми главные новости в нашем Telegram-канале


Владимир Якушев открыл новый цех на Ялуторовском молочном комбинате

Губернатор, 12:19 06 февраля 2015

Правительство региона уделяет серьезное внимание развитию молочной промышленности на всех этапах производства, от получения сырья до его высокотехнологичной переработки. Об этом заявил губернатор Тюменской области Владимир Якушев на торжественной церемонии открытия цеха по выпуску творожной продукции на Ялуторовском молочном комбинате группы компаний Danone.

"Ялуторовский молочный комбинат - одно из самых крупных предприятий региона, поэтому ввод в эксплуатацию нового цеха - знаковое событие. Очень важно, что благодаря инвестициям компании Danone предприятие эффективно развивается", - подчеркнул глава региона. Владимир Якушев добавил, что правительство региона, оказывая господдержку производителям молока, сделает все необходимое для того, чтобы Ялуторовский молочный комбинат не испытывал недостатка в сырье.

"Наше предприятие уже производит стерилизованные молоко и сливки, концентрированное молоко, пастеризованное молоко и творог. За счет использования современных технологий, обеспечивающих полную стерильность, продукция имеет длительные сроки хранения. Например, срок хранения творога - 30 суток", - сообщила начальник производства Нина Дементьева. По ее словам, во втором квартале 2015 года планируется начать выпуск творожных десертов "Даниссимо". Оборудование для этого установлено.

Нина Дементьева рассказала, что для изготовления тонны творога требуется 7 т молока. Зимой новый цех перерабатывает 450 т, летом - около 650 т молока в сутки. Молоко поставляется из хозяйств Тюменской, Курганской и Омской областей, расположенных в радиусе 600 км от Ялуторовска.

Евгений Бабенко

Подписывайтесь на наш Telegram-канал и первыми узнавайте главные новости
Читайте нас в Дзен